Народное гуляние «День села», посвященное 84-летию Ракитного

4 сентября в селе Ракитное, на площади Дома культуры, прошло народное гуляние «День села», посвященное 84-летию Ракитного. Гостей праздника встречали скоморохи и ростовые куклы, которые приглашали всех посетить торговую ярмарку, мастер-классы и аттракционы.

В торжественной части праздничного мероприятия приняли участие заместитель главы администрации района Антон Сергеевич Харин, заместитель председателя Собрания депутатов Хабаровского муниципального района Андрей Владимирович Дубков и глава администрации Ракитненского сельского поселения Сергей Викентьевич Матвеев.

В ходе церемонии награждения заместитель главы администрации района Харин А.С. поздравил юбиляров села, 85-летие которых совпало с юбилеем Хабаровского района, а заместитель председателя Собрания депутатов Хабаровского муниципального района Дубков А.В. вручил благодарственные письма за активное участие в благоустройстве села Ракитное.

В ходе награждения также были вручены памятные знаки «За супружеское долголетие» парам, прожившим в браке 50 лет, вручены подарки молодоженам села, лучшим спортсменам, мамам с новорожденными детьми и даже первоклашкам-2022.

Продолжился праздник праздничным концертом, в котором приняли участие коллективы Дома культуры села Ракитного: танцевальные студии «Форс» и «Саломея», спортивный клуб «Фаворит», вокалисты села Евгения Самсонова и Анастасия Жукова, театральная студия «Браво» и шоу-группа барабанщиков «Гранд бит».

Также порадовали своим творчеством и приглашенные артисты: центр восточных практик «Дао» и вокальная группа Тополевского сельского поселения «Рябинушка».

В финале концерта всех жителей села ожидало вкусное бесплатное угощение, а вечером молодежь собралась на площади, чтобы завершить праздник на огненном шоу «Феникс».