На территории Ракитненского сельского поселения закончены мероприятия по реализации проектов ТОС

ТОС «Бодрый» реализовал проект с веселым названием «Симпл-димпл, попит, сквиш», при помощи администрации поселения и собственных средств подготовлена территория под установку детского оборудования.

С помощью краевой поддержки установлены: песочница, качеля, игровой модуль и игровой комплекс для самых маленьких, также установлено 4 скамьи для родителей и пожилых людей, территория огорожена тридцатью модулями ограждения для безопасности малышей.

Жители территориального общественного самоуправления данным проектом сделали первый шаг к созданию крупного детского городка, все было задумано с учетом пошагового благоустройства данной территории, вложены силы на выравнивание и подготовку основания для установки множества элементов.

Теперь жители будут подавать проекты на конкурс и собственными силами облагораживать указанную территорию.

Благополучателями данного проекта являются все маленькие жители села Гаровка-2 и их родители, малышей из других многоквартирных и частных домов также родители приводят играть на данный игровой комплекс, где они знакомятся между собой и ждут новых встреч.

Председатель ТОС «Бодрый» Бодрухин В.Г. совместно с инициативной группой на сегодняшний день подготовили новый проект на краевой конкурс.

Желаем Вам удачи! Пусть у Вас все получится!

Также закончена реализация трех проектов ТОС в селе Гаровка-2 Ракитненского сельского поселения, направленных на благоустройство дворовых территорий.

ТОС «Удачный» в районе дома № 23 по улице Детской благодаря краевой поддержке провели мероприятия по устройству пешеходной зоны в виде асфальтированного тротуара, проект назывался «Не падаем».

Путь реализации данного проекта был очень трудоемким, ввиду стесненных условий силами администрации поселения и силами председателя, инициативной группы и членов ТОС проведены сопутствующие мероприятия по расширению дворового проезда, установки нового бордюра, разравнивание прилегающей территории путем добавления грунта и сыпучих материалов, также появились парковочные места.

Делимся всеми этапами данного проекта в виде фотоотчета.

ТОС «Ромашка» в районе дома № 21 по улице Детской благодаря краевой поддержке провели мероприятия по устройству пешеходной зоны в виде асфальтированного тротуара, проект назывался «Безопасный двор».

Также ввиду особенностей расположения домов бывшего военного городка и особенностей проездов на дворовых территориях, к реализации данного проекта, из-за стесненных условий силами администрации поселения и силами председателя, инициативной группы и членов ТОС проведены сопутствующие мероприятия по расширению дворового проезда, установки нового бордюра, разравнивание прилегающей территории путем добавления грунта и сыпучих материалов.

Делимся всеми этапами данного проекта в виде фотоотчета.

ТОС «Надежда» в районе дома № 19 по улице Озерная благодаря краевой поддержке провели мероприятия по устройству пешеходной зоны в виде асфальтированного тротуара, проект назывался «Шаг вперед».

Финансирование проектов.

ТОС «Бодрый» - проект «Симпл-димпл, попит, сквиш»

Итоговая стоимость работ по благоустройству составила 809 360,00 руб.

Средства из краевого бюджета 557 360,00 руб. полученные в результате победы в краевом конкурсе проектов ТОС освоены в полном объеме.

ТОС «Удачный» - проект «Не падаем»

Итоговая стоимость работ по благоустройству составила 474 040,00 руб.

Средства из краевого бюджета 326 040,00 руб. полученные в результате победы в краевом конкурсе проектов ТОС освоены в полном объеме.

ТОС «Ромашка» - проект «Безопасный двор»

Итоговая стоимость работ по благоустройству составила 474 040,00 руб.

ТОС «Надежда» - проект «Шаг вперед»