Страхование банковского вклада от преступных посягательств, поможет сохранить денежные средства граждан

В последнее время преступность уходит в сеть Интернет. Время обыденных грабителей уходит в прошлое, им на смену приходят мошенники получающие доступ к банковским счетам. Любая информация,  может  оказаться в руках преступников.

Телефонное мошенничество и списание средств с банковской карты все чаще становятся причиной потери значительных сумм. Жертвами становятся граждане любого возраста и рода профессии.

Преступники часто выдают себя за  сотрудников  банков.  Звонят  с номера телефона службы поддержки, называют свою жертву по имени, пользуются другой конфиденциальной информацию.

Правоохранительные органы принимают  меры  к  информатизации своего рабочего места, однако, этого  не  всегда  достаточно.  Необходимо всегда быть на страже своего имущества, не поддаваться на удочку мошенников, быть осведомленным и защищать свое имущество.

Крупные банки в качестве меры защиты от действий со стороны мошенников предлагают новый вид услуг - страхование рисков. При этом возмещение потерь от преступных действий производит не сам банк, а страховщик в рамках условий и правил заключенного договора.

В любом случае договор страхования от рисков совершения мошеннических действий с использованием пластиковой карты не является обязательным и никто не имеет право отказать гражданину в открытии счета без наличия такого договора. Но разъяснить возможность и последствия страхования банковского счета не представляется проблемой.

Обезопасить и сохранить свои деньги можно, например, оформив страховку банковской карты.

Страховка поможет вернуть клиенту деньги, потерянные в результате действий мошенников. Также страховка может покрывать потери денег  в случае ограбления после снятия наличных в банкомате.

Чтобы претендовать на возмещение потерянных денег страховой компанией, нужно выполнить ряд условий.

Самое важное - это  как  можно  быстрее  связаться  с  сотрудником  банка, четко изложить суть случившегося и следовать рекомендациям.