Выплаты для молодежи – очередная уловка мошенников

Внимание! В социальных сетях распространяется недостоверная информация от имени Социального фонда России под грифом «реклама» с использованием логотипа СФР и портала «Госуслуги» о неких «дополнительных разовых выплатах», которые якобы по распоряжению правительства полагаются молодёжи в возрасте от 18 до 27 лет.

Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО официально заявляет: «Информация о дополнительной разовой выплате молодежи является недостоверной! Законодательством данный вид выплаты не предусмотрен. Сообщение создано мошенниками».

Для получения выплаты мошенники предлагается заполнить анкету. При этом происходит переход по сомнительной ссылке. Обращаем внимание - подобные сервисы уводят пользователей на другие ресурсы, которые запрашивают персональную информацию. Это может обернуться для человека, предоставляющего личные данные неизвестным лицам, серьезными  проблемами. Кроме того, за обещанные выплаты, как правило, гражданам предлагают произвести  предоплату.

Обращаемся к жителям Хабаровского края и Еврейской автономной области, пожалуйста, будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников.

Доверяйте только надёжным источникам информации. Вся достоверная информация о выплатах и мерах социальной поддержки граждан размещается на официальном сайте Социального фонда России и в официальных группах CФР ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Рекомендуем всегда уточнять и перепроверять сомнительную информацию у специалистов Социального фонда. Задать вопрос о достоверности рассылаемых «новостей» можно в официальных группах Отделения СФР ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм, а также по телефону единого контакт-центра: 8 800 100 00 01.

Если вы все же предоставили свои персональные данные сомнительным консультантам, рекомендуем обратиться в полицию.