Региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения на 2019 — 2024 годы»

ВНИМАНИЕ!!!

В целях реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения на 2019 — 2024 годы» с 20 января 2020 г. начинает работу мобильная бригада краевого государственного бюджетного учреждения «Хабаровский комплексный центр социального обслуживания населения»

Мобильная бригада осуществляет доставку и сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Хабаровского района, в районные больницы для проведения профилактических осмотров и диспансеризации.

Доставка и сопровождение осуществляются бесплатно.

Доставка лиц старше 65 лет в районные больницы включает:

- транспортное и социальное сопровождения лиц старше 65 лет до районной больницы и обратно после проведенного обследования в пределах района;

- помощь лицу старше 65 лет в посадке в транспортное средство и высадке из него, при необходимости, сопровождение его в медицинском учреждении;

- предоставление подъемного устройства и спуск лиц старше 65 лет на креслах-колясках из помещения к транспортному средству и обратно.

Инвалиды 1 группы, недееспособные, ограниченно дееспособные и граждане старше 80 лет при доставке в районные больницы имеют право на сопровождение одним из членов семьи, родственником, иным лицом или законным представителем.

График выездов мобильной бригады формируется в соответствии с планом проведения профилактических осмотров районной больницей.

Социальный работник заранее оповещает лиц старше 65 лет о дате и времени прибытия автотранспортного средства учреждения, оказывает помощь в посадке в автомобиль и при выходе из него; предоставляет подъемное устройство лицам,  использующим кресло-коляску; при необходимости, осуществляет сопровождение в больнице.

По вопросам работы мобильной бригады обращаться

по тел. 75 87 31