Об изменении Порядка и условий предоставления субсидий на поддержу пчеловодства

Постановлением администрации района от 16.06.2023 № 916 утвержден новый Порядок и условия предоставления субсидий из бюджета Хабаровского муниципального района Хабаровского района сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку пчеловодства.

В утвержденном Порядке и условиях установлено, что субсидия сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку пчеловодства предоставляется в целях возмещения фактически понесенных затрат.

Для получения субсидий заявитель должен представить документы, подтверждающие фактически понесенные затраты (договоры (при наличии), кассовые чеки с копией чека, универсальные передаточные акты (при наличии), платежные поручения, заверенные подписью и печатью торговой либо кредитной организации, индивидуального предпринимателя), имеющие обязательные реквизиты кассового чека и бланка строгой отчетности, применяемые при расчетах, установленные статьей 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при расчетах в Российской Федерации» и Приказом Федеральной налоговой службы России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию».

В 2023 году принимаются затраты, понесенные с 16 февраля до даты подачи заявки, а начиная с 2024 года - с 01 января до даты подачи заявки.