О деятельности Центра для активной молодежи

Главное управление внутренней политики Правительства края информирует, что Дом отдыха "Шарголь" Комсомольского-на-Амуре авиационного завода, расположенный в Комсомольском муниципальном районе, урочище Шарголь с 2018 года был передан в оперативное управление краевому государственному автономному учреждению "Дом молодежи" и переименован – Центр для активной молодежи

На сегодняшний день в Центре созданы благоприятные условия для организации и проведения массовых мероприятий (до 250 человек) различных направленностей. В период с 2018 по 2019 год на базе центра прошло более 40 мероприятий для студенческой и работающей молодежи, школьников и молодых семей. Популярностью среди жителей края пользуются творческие вечера, дни открытых дверей и дни здоровья, проводимые в выходные и праздничные дни.

В 2019 году Центр принял на своей территории молодежный образовательный форум "Амур", участниками которого стали 400 молодых граждан из 22 субъектов РФ. Центр стал местом проведения Дальневосточного форума молодых энергетиков, Дальневосточного форума молодых семей, Дальневосточного конгресса молодых инженеров. В 2020 году на базе Центра прошел первый межмуниципальный форум для семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

С 2019 года на базе Центра возобновилось проведение профильных оздоровительных смен и сезонных каникулярных сборов для школьников.

В 2020 году для школьников и учащихся подготовлены школьные и студенческие туры в будние и выходные дни (стоимость: 1 день – 800,00 рублей с человека; 2 дня – 1 500,00 рублей с человека, без учета транспортной доставки). Администрация Центра, при необходимости, готова оказать содействие в организации перевозки организованных групп детей через услуги транспортной компании.

В период детской оздоровительной кампании планируется проведение каникулярных профильных смен и сборов с круглосуточным пребыванием:

- 23 – 28 марта – школьные каникулярные сборы "Юные медики"(совместно с Комсомольским-на-Амуре филиалом КГБПОУ "Хабаровский государственный медицинский колледж"), стоимость путевки – 8 900,00 рублей с учетом транспортной доставки из г. Комсомольска-на-Амуре и обратно;

- 08 – 25 июня – краевая профильная смена "Юные краеведы"(совместно с ФГБОУВО "Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет"), стоимость путевки – 22 993,72 рублей (с учетом частичного возмещения стоимости путевки, родительская плата составит 13 050,00 рублей), включая организацию транспортной доставки из г. Комсомольска-на-Амуре и обратно;

- 01 – 18 июля – краевая профильная смена "Юные экологи" (совместно с ФГБУ "Государственный заповедник "Комсомольский"), стоимость путевки – 22 993,72 рублей (с учетом частичного возмещения стоимости путевки, родительская плата составит 13 050,00 рублей), включая организацию транспортной доставки из г. Комсомольска-на-Амуре и обратно;

- 22 – 31 июля – краевая профильная смена "Юный спасатель" (совместно с ФГКУ "8 Отряд ФПС по Хабаровскому краю"), стоимость путевки – 13 999,29 рублей (с учетом частичного возмещения стоимости путевки,
родительская плата составит 8 475,00 рублей), включая организацию транспортной доставки из г. Комсомольска-на-Амуре и обратно;

- 26 – 31 октября – школьные каникулярные сборы "Юные биологи и химики" (совместно с ФГБОУВО "Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет"), стоимость путевки – 8 900,00 рублей, с учетом транспортной доставки из г. Комсомольска-на-Амуре и обратно.

Администрация Центра готова рассмотреть предложения со стороны администраций городских округов и муниципальных районов края по организации и проведению на базе Центра разноплановых мероприятий муниципального, межмуниципального и краевого значения на льготных условиях.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (4217) 59-15-69, 52-61-29, адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..