В Гаровке-2 продолжается строительство детского сада по национальному проекту «Демография»

На сегодняшний день ведутся строительные работы на четырёх объектах. Один из них – в селе Гаровка-2 – планируют сдать в конце года. Всего: семь детских садов на 970 мест.

В 2021 дошкольное учреждение в Гаровке-2 начнут посещать 110 детей. В том числе предусмотрено 30 мест для малышей в возрасте до трёх лет.

Всего в детском саду будет шесть групп.

Строительные работы ведутся также на трёх площадках. Две из них в Хабаровском районе – Мирном и Матвеевке. Ещё один детский сад возводят в микрорайоне № 3 Второго Привокзального района Комсомольска-на-Амуре.

До конца 2021 года планируется построить семь дошкольных учреждений. Есть и проблемные объекты.

Так, проект детсада для села им. Полины Осипенко будет дорабатываться. Об этом, отвечая на вопросы журналистов в ходе недавней пресс-конференции, сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв. К строительству планируется приступить уже в 2021 году, причём для этого будут аккумулированы как краевые, так и федеральные деньги.