Распоряжение от 04.03.2024 № 26-р

РАКИТНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

04.03.2024 № 26-р

Об утверждении Правил поведения в зале бракосочетаний администрации Ракитненского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Для повышения качества обслуживания граждан при регистрации актов гражданского состояния, организации работы администрации Ракитненского сельского поселения:

1. Утвердить Правила поведения в зале бракосочетаний администрации Ракитненского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края для граждан, обратившихся за государственной регистрацией актов гражданского состояния и лиц, приглашенных на торжественную регистрацию брака, согласно приложения.
  2. Опубликовать настоящее распоряжение в Информационном бюллетене Ракитненского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Глава сельского поселения                                                      С.В. Матвеев

УТВЕРЖДЕНЫ

распоряжением администрации

Ракитненского сельского

поселения Хабаровского

Хабаровского края от 04.03.2024 г. № 26-р

Правила поведения в зале бракосочетаний администрации Ракитненского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края для граждан, обратившихся за государственной регистрацией актов гражданского состояния и лиц, приглашенных на торжественную регистрацию брака

1. Настоящие Правила устанавливают порядок пребывания в зале  бракосочетаний администрации Ракитненского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – администрации сельского поселения) при регистрации актов гражданского состояния и гарантируют сохранение государственного имущества, повышения качества обслуживания граждан, организацию работы администрации сельского поселения в целом.

2. Государственная регистрация брака производится в торжественной, полуторжественной, неторжественной обстановке в соответствии с выбором молодожёнов.

3. Торжественная регистрация брака проводится ТОЛЬКО в зале бракосочетаний администрации сельского поселения. Количество гостей должно быть не больше 15 человек.

4. Неторжественная регистрация брака не предполагает присутствия родителей, гостей и других лиц, производится ТОЛЬКО в присутствии молодоженов.

5. Торжественная регистрация брака проводится специалистом администрации сельского поселения, осуществляющим полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния и включает в себя использование предметов интерьера зала бракосочетания, а также аудиосопровождение в администрации сельского поселения.

6. Граждане, обратившиеся в администрацию сельского поселения для государственной регистрации брака, обязаны соблюдать форму одежды, соответствующую месту и событию, личность гражданина должна соответствовать представленным документам (паспорту).

7. В случае невозможности установления личности гражданина или несоответствии представленных удостоверяющих документов специалист сельского поселения, осуществляющий полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния вправе обратиться в правоохранительные органы с целью установления личности гражданина.

8. Молодожены, обратившиеся в администрацию сельского поселения для государственной регистрации брака, а также приглашенные для участия на церемонии, имеют право пользоваться государственным имуществом в соответствии с его назначением и обязаны бережно относиться к его сохранности.

9. В случае порчи имущества виновные лица могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10. В помещении зала бракосочетаний ЗАПРЕЩАЕТСЯ :

10.1. Присутствие на церемонии бракосочетания в верхней одежде, в пляжной одежде (шорты, майки, сланцы). Данный пункт правил распространяется на молодоженов, их гостей, а также приглашенных ими фотографов, видеографов и прочих лиц;

10.2. Нахождение в залах бракосочетания с крупногабаритными предметами;

10.3. Распитие спиртных напитков, курение;

10.4. Загрязнение помещений;

10.5. Использование пиротехники, хлопушек, лепестков цветов, в том числе на территории, прилегающей к администрации сельского поселения;

10.6. Пользование мобильной связью в залах торжественной регистрации во время проведения церемонии;

10.7. Присутствие домашних животных и птиц в помещении зала бракосочетания.

11. Фотографы и видеографы, приглашенные молодоженами на регистрацию брака, должны заходить в зал бракосочетания только вместе с молодоженами.

12. Начало церемонии соответствует времени, назначенному при подаче заявления, и не переносится в связи с опозданием жениха или невесты, а также их родителей и гостей, так как это нарушает права следующей пары на проведение регистрации брака.

13. При нарушении настоящих Правил специалист администрации сельского поселения, осуществляющий полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния, вправе вызвать сотрудников правоохранительных органов для составления акта административного правонарушения.