О проекте изменений, вносимых в Устав Ракитненского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РАКИТНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района

Хабаровского края

02.07.2020

В связи с принятием Федерального закона от 24.04.2020 № 148-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Закона Хабаровского края от 27.05.2020 № 193 «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края», Совет депутатов Ракитненского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Ракитненского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края следующие изменения: статью 36.3 дополнить новой частью:

«_. В соответствии с частью 5 статьи 40 Федерального закона 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» депутату для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого составляет в совокупности шесть рабочих дней в месяц.».

2. Опубликовать проект изменений, вносимых в Устав Ракитненского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, в Информационном бюллетене Ракитненского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Председатель Совета депутатов                                                С.Е. Антонова

Глава сельского поселения                                                      Н.Д. Россохина

29 мая 2020 года вступил в силу Закон Хабаровского края от 27.05.2020
№ 66 «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края», статьей 3 которого дополнена новой частью 2.2 статья 1 Закон Хабаровского края от 24.12.2008 № 225 «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Хабаровском крае».

Согласно указанной норме установлено, что в соответствии с частью 5 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» депутату для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого составляет в совокупности шесть рабочих дней в месяц.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА К ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ

статья

Старая редакция Устава

Новая редакция Устава

часть _

статьи 36.3 Устава

В соответствии с частью 5 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» депутату для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого составляет в совокупности шесть рабочих дней в месяц.