Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Установлено, что 24.01.2024 и 25.01.2024 в с. Некрасовка Хабаровского района произошла коммунальная авария, вследствие чего услуга водоснабжения частично отсутствовала для потребителей (в том числе социально-значимые объекты) более 8,5 и 17 часов единовременно.

Прокуратурой района, в целях устранения выявленных нарушений, внесено представление директору ресурсоснабжающей организации (рассмотрено и удовлетворено), 2 877 местным жителям произведен перерасчет платы за коммунальную услугу в размере 178 490,73 руб.

Кроме того, по постановлению прокуратуры района директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение норматива обеспечения населения коммунальными услугами), назначено наказание в виде штрафа в размере 500 руб.