Вновь о планах жителей с.Гаровка-1 участие ППМИ

В Ракитненском сельском поселении готовят заявку в программу поддержки местных инициатив.

22 августа 2020 года в  МБОУ СОШ с.Гаровка-1, состоялось собрание жителей села. Заместитель главы Ракитненского сельского поселения Католик Наталья  рассказала об программе поддержки местных инициатив (ППМИ) и о том, что дает участие в этой программе поселению.

А участвует сельское поселение в ППМИ шестой год. Благодаря программе благоустроена площадка возле Дома культуры с. Ракитное, капитально отремонтирована его крыша. В 2019 году в с.Гаровка-2 построена хоккейная коробка.

Большинство присутствующих на собрании жителей высказались за создание и обустройство спортивной игровой площадки в с.Гаровка-1, которая поможет в решении целого комплекса проблем: занятость молодежи; привитие здорового образа жизни; популяризация физической культуры и спорта.

Наталья Пчелинская

Заместитель директора по ВР МБОУ СОШ с.Гаровка-1